Probables Formaciones Fecha 19.

sábado, 12 de diciembre de 2009

Actualizando... (si encuentran algún error pueden enviarlo al mail dtgran@gmail.com)


Argentinos: Nicolás Peric; Julián Fernández, Matías Caruzzo, Juan Sabia; Santiago Raymonda, Juan Mercier, Néstor Ortigoza, Gonzalo Prósperi; Facundo Coria; Gabriel Hauche e Ismael Sosa.

Arsenal: Campestrini; Matellan, Tula, Alvarez; Yacuzzi; Sena, Mosca,Pérez, Marcone, Galván; Jara.

At. Tucumán: Lucas Ischuk, Matías Villavicencio, Javier Páez, Bressan; Cesar Montiglio, Granero o Musto, Sebastian Longo, César More; Juan Pablo Pereyra; Luis Rodríguez y Emanuel Gigliotti.

Banfield: Cristian Lucchetti; Julio Barraza, Sebastián Méndez, Víctor López, Marcelo Bustamante; Marcelo Quinteros, Battion, Walter Erviti, James Rodríguez; Sebastian Fernandez y Santiago Silva

Boca: Roberto Abbondanzieri; Gabriel Paletta, Cáceres, Morel Rodríguez; Hugo Ibarra, Erbes, Ariel Rosada, Colazo; Gaitán; Mouche o Marino y Palermo

Chacarita: Cejas, Grabinski, Echeverría, L.López; Zarif, Frezzotti,Pereira, Centurión; Morales; Alustiza y Parra.

Colon: Ya jugo su partido vs Estudiantes.

Estudiantes: Ya jugo su partido vs Colon.

Gimnasia de la Plata: Sessa, Ormeño, Maldonado, Agüero,Landa o Romero; Castro, E.González, Rinaudo, Aued; Stacqualursi y Vizcarra.

Godoy Cruz: Ramirez; Gabriel Vallés, Francisco Dutari, Jorge Curbelo y Lautaro Formica; Alejandro Camargo, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas y Leandro Torres; Federico Higuaín y Jesús Vera o Vega.

Huracan: Monzón, Jerez, Goltz, Filippetto, Cura; Esmerado, Bolatti, G.García; A.Sanchez; Nieto y Benegas.

Independiente: Adrián Gabbarini; Eduardo Tuzzio, Carlos Matheu, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Walter Busse, Walter Acevedo, Piatti, Vella; Darío Gandín, Andrés Silvera.

Lanus: Marchesín; Grana, Hoyos, Viera, Velázquez; Aguirre, Fritzler, Pelletieri, Blanco; Salcedo, Menéndez.

Newells: Peratta; Roselli, Machuca, Insaurralde y Quiroga; Formica, Bernardi, Barrientos y Vangioni; Achucarro y Boghossian.

Racing: Jorge De Olivera; Matías Martínez, Lucas Aveldaño y Matías Cahais; Gabriel Mercado, Claudio Yacob, Juan Carlos Falcón y Adrián Lucero; Fariña; Pablo Lugüercio y Pablo Caballero.

River: Vega; Ferrari, Quiroga o Cabral, Sánchez, Villagra; Díaz o Pereyra, Almeyda, Abelairas,Ortega; Buonanotte; Bou.

Rosario Central: Hernán Galíndez; Diego Chitzoff, Burdisso, Diego Braghieri, Paul Ambrosi; Jonatan Gómez, Mario Paglialunga, Zárate, Gervasio Núñez; Emilio Zelaya y Gonzalo Castillejos.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Gastón Aguirre, Jonathan Bottinelli; Pintos, Diego Rivero, Cristian Leiva, A. Torres; Gonzalez, S. Gonzalez o Civelli, Alejandro Gómez, Fabián Bordagaray o Menseguez.

Tigre: Daniel Islas; Julio Manzur, Damián Leyes, Maximiliano Oliva; José San Román, Blanco, Diego Castaño, Mariano Pasini, Ramiro Leone; Carlos Luna y Lázzaro.

Velez:Montoya; Cubero,Otamendi, Ponce,Papa; G.Díaz, Razzotti,Zapata; Martinez; Caruso y López.