Probables formaciones.

jueves, 9 de abril de 2009

Las formaciones que faltan las completaremos durante el transcurso del dia.

Argentinos:Torrico; Canuto, Caruzzo, Sabia, Cardozo; Quiroga, Mercier, Ortigoza, Prósperi; Hauche y Pavlovich.

Arsenal:Campestrini;Sena,Nervo,Matellán,Yacuzzi;Carrera,Pellerano,Casteglione,Poggi;
Leguizamon y Jara.

Banfield: Cristian Lucchetti; Julio Barraza, Javier Nasuti, Víctor López y Marcelo Bustamante; Nicolás Bertolo, Maximiliano Bustos, Emmanuel Pio y Walter Erviti; Santiago Silva y Jerónimo Barrales.

Boca: Despues del partido por la copa se sabra la formacion.

Colon:Diego Pozo; Salustiano Candia, Alexis Ferrero, Marcelo Goux, Germán Rivarola; Ramírez, Sciorilli o Capurro para dos lugares, Sebastián Prediger, Matías Oyola; Esteban Fuertes y Daley Mena.

Estudiantes: Tendrá muchas bajas Verón y Benitez suspendidos. Boselli tiene una clausula y no puede jugar contra Boca(dueño del 50% del pase). Desábato y Enzo Perez están con molestias. Los posibles 11: Andújar; Angeleri, Cellay, Germán Ré y Díaz; Salgueiro, Matías Sánchez, Braña o Huerta y Galván; Gastón Fernández y Calderón.

Gimnasia de Jujuy: Pezzuti, Ladino, Ramasco, Loeschbor, Cahais, Iuvalé, Busse, Mateo, Gómez, Ferradas y Arraya.

Gimnasia de la plata: Sessa; Ormeño,San Esteban,Agüero,Cardozo; Messera,Rinaudo,Piatti o E.González,Romero; Niell o Cuevas y Sosa.

Godoy Cruz: Ibáñez; Vallés, Sigali, Martínez y Formica; Encina, Olmedo, Leiva y Figueroa; Caruso y Borghello.

Huracan: Monzón; Araujo, Goltz, E.Domínguez, Arano; L.Díaz, Bolatti, C.González, Pastore; De Federico y F.Nieto.

Independiente: Assmann, Moreira, Gioda, Caracotche y Delmonte; Machin y Vittor; Toti Ríos, Montenegro, Mancuello, Moreno.

Lanus: Bossio; Graieb,Hoyos,Viera,Velázquez; Salvio,Fritzler,D.González o Salomón,Valeri o Blanco;Lagos y Sand.

Newell’s: Peratta: Spolli, Schiavi e Insaurralde; Pillud, Bernardello, Bernardi y Vangioni; Formica; Salcedo y Armani.

Racing: Migliore; Lluy, Aveldaño, Martínez y Shaffer, Zuculini, Yacob, Sosa y Wagner; Ramírez y Lugüercio.

Rosario Central: Jorge Broun; Nahuel Valentini, Walter Ribonetto, Guillermo Burdisso, Pablo Lima; Omar Zarif, Matías Escobar, Leonardo Borzani, Iván Moreno y Fabianesi; Emilio Zelaya y Milton Caraglio.

San Martín: Gutiérrez;Noce,De Muner,Villavicencio;Anchén, Cantero o Quinteros,Pérez Castro,Saavedra;P.Pérez;G.Ibáñez y Canio.

Tigre: Daniel Islas; Pablo Jerez, Leyes, Fontanello, Rodolfo Arruabarrena; Rosano o Rusculleda, Diego Castaño, Matías Giménez; Botta; Carlos Luna y Leandro Lázzaro

Vélez: Germán Montoya; Díaz o Cubero; Sebastián Domínguez, Nicolás Otamendi, Emiliano Papa; Moralez, Víctor Zapata, Franco Razzotti; Velázquez; Joaquín Larrivey y Hernán Rodrigo López.

35 comentarios:

Cumbita dijo...

Si no tengo mal entendido Lanus no juega por la copa esta semana, y axca en las posibles formaciones, dice q se dara a conocer despues de la fecha de copa, era justa la formacion q queria ver jaja

Rodirgo dijo...

Hola muchachos.Como les va? Les paso las probables formaciones.
Argentinos Juniors

Torrico; Canuto,Sabia,Caruzzo,D.Cardozo; F.Quiroga o C.Rius,Mercier,Ortigoza,Prósperi; Hauche y Pavlovich.

Arsenal

Campestrini; Sena,Nervo,Matellán,Yacuzzi; Carrera,Pellerano,Casteglione,Poggi;Leguizamon y Jara.

Banfield

Luchetti; Barraza,Nasutti,V,López,Bustamante;Bertolo,Pio,Bustos,Erviti; Raymonda o Barrales y Silva.

Boca Juniors

Juega esta noche por la copa.El domingo no juegan: N.Gaitán y Cáceres.Morel quizás vuelva.

Colón

Pozo; Candia,Ferrero,Goux,Rivarola; Sciorilli,A.Ramirez,Prediguer,Oyola;Mena y Fuertes.Capurro arrancaría en el banco.

Estudiantes

Andujar; Angeleri,Cellay,Desábato,Iberbia; E.Pérez,Braña,Sánchez Prette,M.Sánchez o J.M.Diaz; G.Fernández y Calderón.Boselli ante Boca no puede jugar por lacláusula.

Gimnasia de Jujuy

Pezzutti; Ladino,Ramasco,Loeschbor,Cahais; Busse,Iuvalé,Mateo,R.Gómez;Arraya y Ferradas.

Gimnasia LP

Sessa; Ormeño,San Esteban,Agüero,Cardozo; Messera,Rinaudo,Piatti o E.González,Romero; Niell o Cuevas y Sosa.

Godoy Cruz

Ibáñez; Valles, Sigali,S.Martínez,Formica; Encina,Olmedo,Leiva;Figueroa; Borghello y Caruso.

Huracán

Monzón; Araujo,Goltz,E.Dominguez,Arano; L.Diaz,Bolatti,C.González;Pastore;De Federico y Nieto.

Independiente

Assmann; Moreira,Gioda,Caracocce,N.Delmonte;Machin, Vittor,Mancuello; Rios,Montenegro;y Moreno.

Lanús

Bossio; Graieb,Hoyos,Viera,Velázquez; Salvio,Fritzler,D.González o Salomón,Valeri o Blanco;Lagos o Blanco y Sand.

Newells Old Boys

Peratta; Spolli,Schiavi,Insaurralde; Pillud,Bernardello,Bernardi,
Vangioni;M.Formica;Salcedo o L.Torres y Armani.

Racing Club

Migliore; Sosa,Aveldaño,Martinez,Shaffer; Lluy,Yacob,Zuculini,Wagner;
Lugüercio y Ramirez.

River Plate

Barbosa; Ferrari,Cabral,Sánchez,Villagra; Barrado,Domingo,Abelairas; Gallardo;Rosales y Falcao.

Rosario Central

Broun;
Burdisso,Ribonetto,Bragheri o Valentini;Zarif o E.González,Escobar,Borzani,Moreno,
Lima;Zelaya y Caraglio.

San Lorenzo

Navarro; A.González,Aguirre,Botinelli,
A.Torres;Rivero,Ledesma,J.M.Torres,Solari;A.Gómez y Silvera.

San Martin de Tucumán

Gutiérrez;Noce,De Muner,Villavicencio;Anchén, Cantero o M.Quinteros,Pérez Castro,Saavedra;P.Pérez;G.Ibáñez y Canio.

Tigre

Islas; Jerez,Fontanello,Leyes,Arruabarrena;Rosano,Castagno,Giménez; R.Botta;Luna y Lazzaro.

Vélez Sarsfield

Montoya; Cubero,Otamendi,S.Dominguez,Papa;Ponce,Razzotti,Zapata;Moralez; Larrivey y R.López.

Gaston dijo...

che, puede ser que pepe moreno no juegue en el rojo porque este lesionado? lo escuche recien y parece que entra nuñez.. y yo lo iba a poner pero cuando quise mandar el dame pin no tenia credito.. safe :P

Anónimo dijo...

Anda copion de las 16:17

Lapicera dijo...

la de racing está mal
yo escuche qe iba a jugar Lucero
y arriba leandro gonzalez y luguercio


saludos!

Anónimo dijo...

ESTA PAGINA TIENE MENOS ACTUALIZACION QUE EL INDEC!

Carlitooos dijo...

Les paso las probables formaciones.
Argentinos Juniors

Torrico; Canuto,Sabia,Caruzzo,D.Cardozo; F.Quiroga o C.Rius,Mercier,Ortigoza,Prósperi; Hauche y Pavlovich.

Arsenal

Campestrini; Sena,Nervo,Matellán,Yacuzzi; Carrera,Pellerano,Casteglione,Poggi;Leguizamon y Jara.

Banfield

Luchetti; Barraza,Nasutti,V,López,Bustamante;Bertolo,Pio,Bustos,Erviti; Raymonda o Barrales y Silva.

Boca Juniors

Juega esta noche por la copa.El domingo no juegan: N.Gaitán y Cáceres.Morel quizás vuelva.

Colón

Pozo; Candia,Ferrero,Goux,Rivarola; Sciorilli,A.Ramirez,Prediguer,Oyola;Mena y Fuertes.Capurro arrancaría en el banco.

Estudiantes

Andujar; Angeleri,Cellay,Desábato,Iberbia; E.Pérez,Braña,Sánchez Prette,M.Sánchez o J.M.Diaz; G.Fernández y Calderón.Boselli ante Boca no puede jugar por lacláusula.

Gimnasia de Jujuy

Pezzutti; Ladino,Ramasco,Loeschbor,Cahais; Busse,Iuvalé,Mateo,R.Gómez;Arraya y Ferradas.

Gimnasia LP

Sessa; Ormeño,San Esteban,Agüero,Cardozo; Messera,Rinaudo,Piatti o E.González,Romero; Niell o Cuevas y Sosa.

Godoy Cruz

Ibáñez; Valles, Sigali,S.Martínez,Formica; Encina,Olmedo,Leiva;Figueroa; Borghello y Caruso.

Huracán

Monzón; Araujo,Goltz,E.Dominguez,Arano; L.Diaz,Bolatti,C.González;Pastore;De Federico y Nieto.

Independiente

Assmann; Moreira,Gioda,Caracocce,N.Delmonte;Machin, Vittor,Mancuello; Rios,Montenegro;y Moreno.

Lanús

Bossio; Graieb,Hoyos,Viera,Velázquez; Salvio,Fritzler,D.González o Salomón,Valeri o Blanco;Lagos o Blanco y Sand.

Newells Old Boys

Peratta; Spolli,Schiavi,Insaurralde; Pillud,Bernardello,Bernardi,
Vangioni;M.Formica;Salcedo o L.Torres y Armani.

Racing Club

Migliore; Sosa,Aveldaño,Martinez,Shaffer; Lluy,Yacob,Zuculini,Wagner;
Lugüercio y Ramirez.

River Plate

Barbosa; Ferrari,Cabral,Sánchez,Villagra; Barrado,Domingo,Abelairas; Gallardo;Rosales y Falcao.

Rosario Central

Broun;
Burdisso,Ribonetto,Bragheri o Valentini;Zarif o E.González,Escobar,Borzani,Moreno,
Lima;Zelaya y Caraglio.

San Lorenzo

Navarro; A.González,Aguirre,Botinelli,
A.Torres;Rivero,Ledesma,J.M.Torres,Solari;A.Gómez y Silvera.

San Martin de Tucumán

Gutiérrez;Noce,De Muner,Villavicencio;Anchén, Cantero o M.Quinteros,Pérez Castro,Saavedra;P.Pérez;G.Ibáñez y Canio.

Tigre

Islas; Jerez,Fontanello,Leyes,Arruabarrena;Rosano,Castagno,Giménez; R.Botta;Luna y Lazzaro.

Vélez Sarsfield

Montoya; Cubero,Otamendi,S.Dominguez,Papa;Ponce,Razzotti,Zapata;Moralez; Larrivey y R.López.

Anónimo dijo...

recien acaban de decir en el programa de mariano closs q lluy no juega, alguien puede confirmarlo?

Anónimo dijo...

eso, juega o no juegaaaa ?

Wendy Pepper dijo...

Les paso las probables formaciones.
Argentinos Juniors

Torrico; Canuto,Sabia,Caruzzo,D.Cardozo; F.Quiroga o C.Rius,Mercier,Ortigoza,Prósperi; Hauche y Pavlovich.

Arsenal

Campestrini; Sena,Nervo,Matellán,Yacuzzi; Carrera,Pellerano,Casteglione,Poggi;Leguizamon y Jara.

Banfield

Luchetti; Barraza,Nasutti,V,López,Bustamante;Bertolo,Pio,Bustos,Erviti; Raymonda o Barrales y Silva.

Boca Juniors

Juega esta noche por la copa.El domingo no juegan: N.Gaitán y Cáceres.Morel quizás vuelva.

Colón

Pozo; Candia,Ferrero,Goux,Rivarola; Sciorilli,A.Ramirez,Prediguer,Oyola;Mena y Fuertes.Capurro arrancaría en el banco.

Estudiantes

Andujar; Angeleri,Cellay,Desábato,Iberbia; E.Pérez,Braña,Sánchez Prette,M.Sánchez o J.M.Diaz; G.Fernández y Calderón.Boselli ante Boca no puede jugar por lacláusula.

Gimnasia de Jujuy

Pezzutti; Ladino,Ramasco,Loeschbor,Cahais; Busse,Iuvalé,Mateo,R.Gómez;Arraya y Ferradas.

Gimnasia LP

Sessa; Ormeño,San Esteban,Agüero,Cardozo; Messera,Rinaudo,Piatti o E.González,Romero; Niell o Cuevas y Sosa.

Godoy Cruz

Ibáñez; Valles, Sigali,S.Martínez,Formica; Encina,Olmedo,Leiva;Figueroa; Borghello y Caruso.

Huracán

Monzón; Araujo,Goltz,E.Dominguez,Arano; L.Diaz,Bolatti,C.González;Pastore;De Federico y Nieto.

Independiente

Assmann; Moreira,Gioda,Caracocce,N.Delmonte;Machin, Vittor,Mancuello; Rios,Montenegro;y Moreno.

Lanús

Bossio; Graieb,Hoyos,Viera,Velázquez; Salvio,Fritzler,D.González o Salomón,Valeri o Blanco;Lagos o Blanco y Sand.

Newells Old Boys

Peratta; Spolli,Schiavi,Insaurralde; Pillud,Bernardello,Bernardi,
Vangioni;M.Formica;Salcedo o L.Torres y Armani.

Racing Club

Migliore; Sosa,Aveldaño,Martinez,Shaffer; Lluy,Yacob,Zuculini,Wagner;
Lugüercio y Ramirez.

River Plate

Barbosa; Ferrari,Cabral,Sánchez,Villagra; Barrado,Domingo,Abelairas; Gallardo;Rosales y Falcao.

Rosario Central

Broun;
Burdisso,Ribonetto,Bragheri o Valentini;Zarif o E.González,Escobar,Borzani,Moreno,
Lima;Zelaya y Caraglio.

San Lorenzo

Navarro; A.González,Aguirre,Botinelli,
A.Torres;Rivero,Ledesma,J.M.Torres,Solari;A.Gómez y Silvera.

San Martin de Tucumán

Gutiérrez;Noce,De Muner,Villavicencio;Anchén, Cantero o M.Quinteros,Pérez Castro,Saavedra;P.Pérez;G.Ibáñez y Canio.

Tigre

Islas; Jerez,Fontanello,Leyes,Arruabarrena;Rosano,Castagno,Giménez; R.Botta;Luna y Lazzaro.

Vélez Sarsfield

Montoya; Cubero,Otamendi,S.Dominguez,Papa;Ponce,Razzotti,Zapata;Moralez; Larrivey y R.López.

Anónimo dijo...

si te interesan los torneos de amigos del gran dt anotate en: "granDES D.T", se esta poniendo lindo ya somos 22 participantes!!

anotate te acepto en menos de 24 horas!!

Anónimo dijo...

que copiones que son todos aca

Eliana Urán dijo...

Para la fecha pasada pedi los PIN con el celu, pero no me llegaban las claves, asi que volví a intentar un par de veces... Hasta hoy hay tres claves que no me llegaron. ¿Alguien sabe donde me puedo informar al respecto?

Anónimo dijo...

es tu celular nunca tube problemas con eso

Anónimo dijo...

ya esta la lista de lesionados y amonestados http://bloggrandt.blogspot.com

Anónimo dijo...

CHE A ALGUNO LE INTERESAN LOS TORNEOS DE AMIGOS?? ANOTENSEN SE LLAMA: "granDES D.T" los acepto ya somos 22 por ahora

Anónimo dijo...

que enfermos que son preguntando quien juega o quien no.. tan salame puede ser.. y los otros boludos q cada dos segundo ponen los equipos.. q salames q son no saben nada de futbol

coco dijo...

ja tampoco te enojes asi,vas a terminar siendo vos el salame por enojarte al pedo

Anónimo dijo...

ya estan los amonestados y lesionados para la fecha 9 http://bloggrandt.blogspot.com

Anónimo dijo...

Posible Formacion de Boca: Abbondanzieri; Barroso, Sauro, Muñoz y Krupoviesa; Chávez, Vargas, Seba Battaglia (primo); Leandro Gracián; Mouche y Figueroa. (Fuente Olé). Soy Tabita de Gualeguaychú

Anónimo dijo...

es una verga esto... hoy a las 11 de la mañana termine mi equipo y ahora q son las cinco de la tarde no me juega ninguno de boca ni de lanus.. y aguirre de s lorenzo aparece habilitado y hace media hora era titular.. es cualquier esto

Anónimo dijo...

Forlin de Boca no juega, por si a alguien le interesa

Anónimo dijo...

si no juega ninguno de boca.. ni la defensa de lanus.. ni la defensa de san lorenzo... no pueden hacer estos cambios media hora antes q termine el tiempo de gran dt,,, es ridiculo

Anónimo dijo...

en la pag del gran dt dice q no juega bataglia esto es cierto??ya cerraron los pases no pueden hacernos esto!!

guido dijo...

CHE LOCO ALGUIEN SAVE ESTO?
YO MANDE DAME PIN
Y DSP ME DECIA Q PODIA MANDAR ALTA DATA AL MISMO NUM
OK LO MANDO Y ME EMPIEZAN A VENIR 4 CONSEJAS POR FECHA PERO ME SACA CREDITO ALGUIEN SAVE COMO SACO ESO??

Anónimo dijo...

Tenés que enviar BAJA DATA al mismo número.

coco dijo...

che el papu gomez jugara el domingo???escucharon algo.
Gracias

Anónimo dijo...

a la gente q hace posible esta pagina.. la verdad yo los felicito por q me dan buenas noticias.. pero ahora tengo q hacer un reclamo para q lo cambien por favor.. por q la verdad q estas formaciones estan en la mayoria muy mal y como a mi muchos se confiaron en estas formaciones y nada q ver... le dejo un abrazo y si pueden actualizenlas.

Anónimo dijo...

si te interesan los torneos de amigos del gran dt anotate en: "granDES D.T", se esta poniendo lindo ya somos 17 participantes!!

anotate te acepto en menos de 24horas!!

Anónimo dijo...

Hola muchachos.Les paso los puntajes de Tigre-Newell´s y Argentinos-Lanus

Tigre
Islas 5
Jerez 5
Fontanello 5
Leyes -1
Arruabarrena 5
Rosano 5
Castaño 6
Gimenez 1
Botta 3
Luna 9
Lazzaro 4
Oliva 6
Altobelli 5
Blanco 5

Newell´s
Peratta 4
Spolli 3
Schiavi 6
Insaurralde 6
Pillud 4
Bernardello 4
Bernardi 4
Vangioni 5
Formica 10
Armani 10
Salcedo 5


Argentinos
Torrico 6
Canuto 13
Caruzzo 7
Sabia 11
Cardozo 6
Prosperi 6
Mercier 6
Ortigoza 6
Quiroga 3
Hauche 10
Pavlovich 5
Peñalba 6

Lanus
Bossio 4
Grana 6
Viera 6
Quintana 1
Velazquez 5
Blanco 3
Salomon 5
Fritzler 2
Valeri 4
Sand 2
Lagos 3
Biglieri 4
Salvio 6


Espero que les sirva.Saludos

Anónimo dijo...

La figura de Argentinos-Lanus fue Sabia y la de Tigre-Newell´s fue Formica(otra vez)

Anónimo dijo...

gracias por los puntajes.. donde los conseguis tan rápidoo?

q mal lo de la formación de boca, perdí dos jugadores

barbosa de river tampoco juega por si alguien lo tiene
yanii

Anónimo dijo...

ESOS PUNTAJES ESTAN RE MAL

Anónimo dijo...

EL CLARÍN YA SUBIO, SUMA Y RESTA Y LISTO

Anónimo dijo...

che alguien me puede decir porque silva no me sumo puntos y cuando pongo para ver cuanto puntaje le dieron a cada jugar me aparace el cuadradito en negro?