Central de refuerzos de clarin

jueves, 9 de abril de 2009


10 comentarios:

Anónimo dijo...

Hola muchachos.Como les va? Les paso las probables formaciones.
Argentinos Juniors

Torrico; Canuto,Sabia,Caruzzo,D.Cardozo; F.Quiroga o C.Rius,Mercier,Ortigoza,Prósperi; Hauche y Pavlovich.

Arsenal

Campestrini; Sena,Nervo,Matellán,Yacuzzi; Carrera,Pellerano,Casteglione,Poggi;Leguizamon y Jara.

Banfield

Luchetti; Barraza,Nasutti,V,López,Bustamante;Bertolo,Pio,Bustos,Erviti; Raymonda o Barrales y Silva.

Boca Juniors

Juega esta noche por la copa.El domingo no juegan: N.Gaitán y Cáceres.Morel quizás vuelva.

Colón

Pozo; Candia,Ferrero,Goux,Rivarola; Sciorilli,A.Ramirez,Prediguer,Oyola;Mena y Fuertes.Capurro arrancaría en el banco.

Estudiantes

Andujar; Angeleri,Cellay,Desábato,Iberbia; E.Pérez,Braña,Sánchez Prette,M.Sánchez o J.M.Diaz; G.Fernández y Calderón.Boselli ante Boca no puede jugar por lacláusula.

Gimnasia de Jujuy

Pezzutti; Ladino,Ramasco,Loeschbor,Cahais; Busse,Iuvalé,Mateo,R.Gómez;Arraya y Ferradas.

Gimnasia LP

Sessa; Ormeño,San Esteban,Agüero,Cardozo; Messera,Rinaudo,Piatti o E.González,Romero; Niell o Cuevas y Sosa.

Godoy Cruz

Ibáñez; Valles, Sigali,S.Martínez,Formica; Encina,Olmedo,Leiva;Figueroa; Borghello y Caruso.

Huracán

Monzón; Araujo,Goltz,E.Dominguez,Arano; L.Diaz,Bolatti,C.González;Pastore;De Federico y Nieto.

Independiente

Assmann; Moreira,Gioda,Caracocce,N.Delmonte;Machin, Vittor,Mancuello; Rios,Montenegro;y Moreno.

Lanús

Bossio; Graieb,Hoyos,Viera,Velázquez; Salvio,Fritzler,D.González o Salomón,Valeri o Blanco;Lagos o Blanco y Sand.

Newells Old Boys

Peratta; Spolli,Schiavi,Insaurralde; Pillud,Bernardello,Bernardi,
Vangioni;M.Formica;Salcedo o L.Torres y Armani.

Racing Club

Migliore; Sosa,Aveldaño,Martinez,Shaffer; Lluy,Yacob,Zuculini,Wagner;
Lugüercio y Ramirez.

River Plate

Barbosa; Ferrari,Cabral,Sánchez,Villagra; Barrado,Domingo,Abelairas; Gallardo;Rosales y Falcao.

Rosario Central

Broun;
Burdisso,Ribonetto,Bragheri o Valentini;Zarif o E.González,Escobar,Borzani,Moreno,
Lima;Zelaya y Caraglio.

San Lorenzo

Navarro; A.González,Aguirre,Botinelli,
A.Torres;Rivero,Ledesma,J.M.Torres,Solari;A.Gómez y Silvera.

San Martin de Tucumán

Gutiérrez;Noce,De Muner,Villavicencio;Anchén, Cantero o M.Quinteros,Pérez Castro,Saavedra;P.Pérez;G.Ibáñez y Canio.

Tigre

Islas; Jerez,Fontanello,Leyes,Arruabarrena;Rosano,Castagno,Giménez; R.Botta;Luna y Lazzaro.

Vélez Sarsfield

Montoya; Cubero,Otamendi,S.Dominguez,Papa;Ponce,Razzotti,Zapata;Moralez; Larrivey y R.López.

Anónimo dijo...

Alguno tiene alguna referencia de Botta, que debuta en Tigre? Sale sólo 300 lucas. Sería una buena opción aunque sea como suplente.

Anónimo dijo...

no juega nada ese botta

Anónimo dijo...

muy buen aporte del primer anonimo gracias por las posibles formaciones

coco rojo dijo...

che muy bueno lo que paso el anonimo de las 12:21.Les hago una pregunta,si salvio juega,no lo hace como enganche no?dijo porque si juega blanco,valeri o lagos,me queda la duda.
Y otra pregunta,brahieri no juega por una cuestion de rendimiento o porque tiene alguna lesion?
gracias,saludos

Anónimo dijo...

botta es un pibito q era cra en la inferiores de boca pero lo rajaron por chori, si juega la va a gastar la mueve !

Anónimo dijo...

anotate en el torneo DE AMIGOS: "granDES D.T"
Y DIVERTITE JUNTO A TODOS!!

Gran DT 2 dijo...

Muchas Gracias al que publico las probables formaciones,chequeamos las que nos faltaban y fueron de gran ayuda, GRACIAS.

Anónimo dijo...

salvio va a jugar por derecha y blanco o valeri lo arian por izquierda...
lanus no juega con enganche

Anónimo dijo...

si te interesan los torneos de amigos del gran dt anotate en: "granDES D.T", se esta poniendo lindo ya somos 22 participantes!!

anotate te acepto en menos de 24 horas!!