Boca: Abbondanzieri; Hugo Ibarra, Julio César Cáceres, Juan Forlín, Morel Rodríguez; Fabián Vargas, Benavídez, Díaz; Riquelme; Mouche y Palermo.

Colon: Diego Pozo; Salustiano Candia, Alexis Ferrero, Marcelo Goux, Nicolás Torres; Diego Chitzoff, Sebastián Prediger, Germán Rivarola, Matías Oyola; Fabián Castillo y Esteban Fuertes

Gimnasia LP:
Gastón Sessa; Alvaro Ormeño, Rubén Maldonado, Ariel Agüero, Graff; Piatti, Fabián Rinaudo, Sebastián Romero, Messera; Franco Niell y Roberto Sosa

Gimnasia (J): Pezzutti; Rocco, Loeschbor, Desvaux; Busse, Mateo, Iuvalé, Ricardo Gómez; Fileppi; Ferradas y Calandria.

Huracán:
Gastón Monzón; Gastón Beraldi, Eduardo Dominguez, Paolo Goltz, Carlos Arano; Patricio Toranzo, Mario Bolatti, Gastón Esmerado, César González; Matías De Federico y Javer Pastore.

Independiente:
Fabián Assmann; Ricardo Moreira, Eduardo Tuzzio, Guillermo Rodríguez, Lucas Mareque; Ledesma, Lucas Pusineri, Federico Mancuello; Montenegro; Ismael Sosa y José Moreno.

Newell´s: Peratta; Pillud, Schiavi, Insaurralde y Quiroga; Sperduti, Monsalvo, Bernardi y Vangioni; Mauro Formica; Salcedo.

Racing:
Campagnuolo; Gabriel Mercado, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, José Shaffer; Franco Sosa, Franco Peppino, Claudio Yacob, Adrián Lucero; Leandro González y Pablo Lugüercio

River: Ojeda; Ferrari, Cabral, Sánchez y Villagra; Fernández, Ahumada y Abelairas; Buonanotte; Mauro Rosales y Radamel Falcao.

Rosario Central: Jorge Broun; Pablo Alvarez, Burdisso, Diego Braghieri, Pablo Lima; Iván Moreno y Fabianesi, Matías Escobar, Zarif; Ezequiel González; Gonzalo Choy González y Milton Caraglio.

San Martín:
Marcos Gutiérrez; Germán Noce, Pablo De Muner, Matías Villavicencio; Pablo Cantero, Facundo Pérez Castro, Marcelo Perugini, Raúl Saavedra; César La Paglia; Urbano y Daniel Vega.

San Lorenzo: Agustín Orión; Adrián González, Gastón Aguirre, Bottinelli, Aureliano Torres; Santana, Juan Manuel Torres, Ledesma, Santiago Solari; Gonzalo Bergessio y Silvera.

Tigre: Daniel Islas; Pablo Jerez, Fontanello, Norberto Paparatto, Rodolfo Arruabarrena; Giménez, Leyes, Diego Castaño, Rosano; Carlos Luna y Leandro Lázzaro.

Velez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Nicolás Otamendi, Emiliano Papa; Nicolás Cabrera, Franco Razzotti, Víctor Zapata; Moralez; Hernán López y Joaquín Larrivey.

15 comentarios:

Belsaga dijo...

Hola, es excelente el laburo que hacen, igualmente, me parece que titulo de este post tendría que ser formaciones POSIBLES porque no se sabe como van a formar, sobre todo racing que no se tienen muchos datos de caruso y como piensa parar el equipo más allá de un entrenamiento...

Anónimo dijo...

Parece que Wagner va a entrar por Yacob

...wensel... dijo...

de lanus no hay nada?

Anónimo dijo...

Lanus va a empezar a cuidar jugadores por la copa, Blanco, Salvi, Sand, no creo que jueguen los 90 minutos

aramith dijo...

igual, falta una semana todavia... armaron un torneo de este blog? saludos

Anónimo dijo...

hola.. me pueden decir como se borra un torneo de amigos..Gracias.

Anónimo dijo...

sand juega los 90 minutos seguro si quiere ser el goleador

Arctic_Rodrixxx dijo...

y arsenal y banfield y esos?

fabi dijo...

Lanus:Bossio,Ledesma,Faccioli,Viera y Velazquez.Valeri,Fritzler Gonzalez o Salomon,Blanco.Biglieri y Sand

Arsenal:Campestrini,Sena,Uglesich,Mosquera y Diaz.Carrera,Pellerano,Categlione y Yacuzzi.Leguizamon Y Matos.

Argentinos: Torrico,Scotti Caruzzzo,Sabia.Bogado,Canuto,Mercier y Ojeda.Peñalba.Romero y Pavlvoich

maxy dijo...

buen blog!!


a los interesados estan invitados a el torneo de amigos "D11OS ES PINCHA" un abrazooo

Anónimo dijo...

Amigos Tuzzio no juega en el rojo porque fue PAPA y no conncentro y dezcanso.
Saludos... Esteban

maxy dijo...

torneo de amigos!!!




"D11OS ES PINCHA!"

METANSE!!

Anónimo dijo...

God is pincha sería. En inglés.

Anónimo dijo...

yo ya arme el equipo ganador disculpen todos los otros............

Anónimo dijo...

montecristo fc va a dar que hablar acuerdense no les miento