Programa Partidos.

miércoles, 10 de diciembre de 2008

Viernes, a las 21.15, Newell´s vs. Racing, C. Faraoni;

Sábado, a las 17.20, Huracán vs. Vélez, J. Baliño; a las 19.20, Estudiantes vs. River, A. Toia, y a las 21.40, Gimnasia (J) vs. Gimnasia (LP), G. Brazenas;

Domingo, a las 17.20, Independiente vs. Arsenal, N. Pitana; Boca-Colón (Saul Laverni);
Gustavo Bassi se encargará de Argentinos vs. San Lorenzo, y Javier Collado conducirá Tigre-Banfield; Lanús jugará su partido frente a San Martín, de Tucumán, bajo la supervisión de Sergio Pezzotta y a las 19:40, Godoy Cruz vs. R. Central, D.Raffa.

En caso de que dos equipos igualen el primer lugar, el desempate será el miércoles próximo; si son tres, se hará un triangular los días 17, 20 y 23, en estadios por designar. De no haber acuerdo entre los clubes, la AFA designará las canchas de Racing y el Ciudad de La Plata.

10 comentarios:

NILMAR dijo...

perdoname feliiii
por q me banneaste???????????
por favor feliiii

Guillermo dijo...

Podrías poner que partidos daran por TyC Sports y cuales por TyC Max???
GRACIAS!

Andrés dijo...

de los 4 que pelan por TYC MAX BOSTA JR. en el NO CODIFICADO los otros 3 a la vez ???

el partido de la fecha GODOY - CENTRAL va codificado

Anónimo dijo...

en la plata no van a jugar el desempate porque el 20 toca el indio

Anónimo dijo...

JUEGA EL DEFENSOR DE HURACAN????????? O NO??? GOLTZ PAOLO

Anónimo dijo...

paolo juega, confirmado.
Juega x el 225, ya que un juvenil de huracan esta cn la seleccion nose dnd mierda

Anónimo dijo...

Alguien sabe porq angeleri, veron y boselli, no viajaron a mendoza y tampoco a sante fe (el domingo pasado)????? creo q veron tenia una molestia pero el resto no tengo ni idea, gracias
Suerte a todos en esta ultima fecha!!!!

NI dijo...

FELIIII
NO ME BANNEES POR FAVOR!
QUIERO VOLVER AL CHAT DALEEEEE
SE BUENOOOO

NILMAR dijo...

PERDON...ME QUEDO MAL EL NOMBRE....
ES NILMAR!!!!!!!!!!

Anónimo dijo...

boselli jugo la otra fecha pibe...y fijate que pusieron aca que viaja a mendoza tambien!