Programa Fecha 6, Torneo de Transición 2014

martes, 2 de septiembre de 2014

Sábado 6 de septiembre
15.00-- Atlético de Rafaela-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Mariano González
17.15-- Vélez Sarsfield-Newell's Old Boys, árbitro: Fernando Echenique
18.15-- Estudiantes de La Plata-Belgrano de Córdoba, árbitro: Néstor Pitana
20.30-- Banfield-Independiente, árbitro: Jorge Baliño

Domingo 7 de septiembre
15.15-- Rosario Central-San Lorenzo, árbitro: Carlos Maglio
15.15-- Godoy Cruz-Defensa y Justicia, árbitro: Diego Abal
17.15-- Racing Club-Lanús, árbitro: Andrés Merlos
18.15-- River Plate-Tigre, árbitro: Mauro Vigliano
21.30-- Olimpo de Bahía Blanca-Boca Juniors, árbitro: Diego Ceballos

Lunes 8 de septiembre
20.30-- Quilmes A.C.-Arsenal F.C., árbitro: Silvio Trucco












BELGRANO

Juan C. Olave 10
Pier Barrios 8
Lucas E. Aveldaño 18
Cristian F. Lema 8
Federico H. Álvarez 5
Lucas Zelarayán 8
Guillermo Farré 7
Esteban N. González 6
Jorge Velázquez 11
César E. Pereyra 15
Julio Furch 5
Sup:
Pittinari 6 
Rigoni 5


RAFAELA

Néstor E. Conde 3
Mauricio S. Gómez 2
Sergio Vittor 3
Martín D. Díaz 3
Joel Sacks 3
Rodrigo L. Depetris 4
Walter O. Serrano 4
Adrián J. Bastía 5
Federico R. González 3
Nicolás Royón 2
Lucas Albertengo 2
Sup:
Orsini 5
Fernández 2
Eluchans 4


INDEPENDIENTE

Diego M. Rodríguez 6
Néstor Breitenbruch 5
Cristian A. Tula 3
Víctor L. Cuesta 5
Rodrigo Gómez 5
Franco Bellocq 4
Federico Mancuello 16
Sergio Escudero 4
Daniel G. Montenegro 6
Sebastián A. Penco 8
Juan M. Lucero 4
Sup:
Vidal 6
Pisano 4
Figal 4


RACING

Sebastián Saja 4
Iván Pillud 5
Luciano Lollo 4
Yonathan E. Cabral 3
Leandro Grimi 5
Gastón Díaz 5
Ezequiel Videla 7
Nelson F. Acevedo 5
Ricardo A. Centurión 6
Gabriel Hauche 5
Diego Milito 10

Sup:
Bou 5
Acuña 5
Villar 5


BOCA

Orion 5
Marín 6
Echeverría 6
Díaz 15
Colazo 8
Erbes 7
Meli 19
Gago 6
Carrizo 6
Acosta 5
Calleri 5

Sup:
Chávez 11


VÉLEZ

Sosa 2
Cubero 3
Domínguez 3
Cardozo 6
Papa 5
Rolón 5
Desábato 5
Cabral 6
Correa 15
Pratto 6
Caraglio 4

Sup:
Romero 6


SAN LORENZO

Torrico 2
Buffarini 6
Cetto 2
Kannemann 5
Más 4
Villalba 4
Mercier 2
Origoza 5
Verón 5
Blandi 4
Matos 10

Sup:
Cavallaro 6 
Cauteruccio 5
Catalán 4


RIVER

Barovero 5
Mercado 6
Maidana 4
Funes Mori 6
Vangioni 3
Sánchez 7
Kranevitter 8
Rojas 7
Pisculichi 20
Mora 6
Gutiérrez 11

Sup:
Martínez 5