Arsenal: Esteban Andrada; José San Román, Martín Nervo, Matías Sarulyte, Damián Pérez; Iván Marcone; Ramiro Carrera, Hernán Fredes, Brahian Aleman; Emilio Zelaya y Sebastián Palacios.

Atlético Rafaela: Esteban Conde; Joel Sacks, Jonathan Ferrari, Sergio Víttor, Juan Eluchans; Diego Montiel, Walter Serrano, Adrián Bastía, Germán Rodríguez, Federico González; Lucas Albertengo.

Banfield: Gaspar Servio; Gustavo Toledo, Nicolás Bianchi Arce, Nicolás Tagliafico; Nahuel Yeri, Nicolás Domingo, Walter Erviti, Omar Zarif; Ricardo Noir o Emiliano Terzaghi, Santiago Salcedo y Nicolás Bertolo.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Pier Barrios, Cristian Lema, Federico Alvarez; César Mansanelli, Guillermo Farré, Esteban González, Emiliano Rigoni; Lucas Zelarayán y Julio Furch.

Boca: Jugó por la Copa Sudamericana.

Defensa y Justicia: Fernando Pellegrino; Damián Martínez, Carlos Casteglione, Carlos Matheu, Javier Yacuzzi; Nicolás Bertocchi, Nery Leyes, Marcelo Benítez, Washington Camacho; Ciro Rius y Brian Fernández.

Estudiantes: Agustín Silva; Matías Aguirregaray, Matías Presentado, Germán Ré, Ernesto Goñi; Gabriel Graciani, Sebastián Prediger, Leandro Benítez, Matías Orihuela; Mauricio Carrasco y Ezequiel Cerutti.

Gimnasia: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez, Lucas Licht; Jorge Rojas, Alvaro Fernández, Dardo Miloc, Javier Mendoza; Walter Bou y Pablo Vegetti.

Godoy Cruz: Sebastián Moyano; Lucas Ceballos, Rolando García Guerreño, Sebastián Olivares, Guillermo Cosaro; Fernando Zuqui, Diego Rodríguez, José Luis Fernández, Claudio Aquino; Rubén Ramírez y Jaime Ayoví.

Independiente: Diego Rodríguez; Alexis Zárate, Cristian Tula, Víctor Cuesta, Lucas Villalba; Jesús Méndez, Federico Mancuello; Matías Pisano, Daniel Montenegro; Juan Martín Lucero y Claudio Riaño.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Gustavo Gómez, Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Diego González, Leandro Somoza, Jorge Ortiz o Jorge Valdez Chamorro; Lautaro Acosta, Santiago Silva y Silvio Romero.

Newell's: Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Horacio Orzán, Iván Silva, Facundo Bustamante o Bernardi, Maxi Rodríguez; Eugenio Isnaldo o Mauricio Tévez e Ignacio Scocco.

Olimpo: Nereo Champagne; Juan Ignacio Sills, Ezequiel Parnisari o Iván Furios, Néstor Moirgahi, Cristian Villanueva; Adrián Martínez, Jonathan Blanco, Juan Manuel Cobo, Leonardo Gil; Joaquín Susvielles y Miguel Borja.

Quilmes: Walter Benítez; Alan Alegre, Sebastián Martínez, Lucas Suárez, Leonel Bontempo; Nicolás Cabrera, Sebastián Romero, Rodrigo Braña, Jonathan Zacaría, Brian Sarmiento; Gonzalo Klusener.

Racing: Sebastián Saja; Gastón Díaz, Luciano Lollo, Yonathan Cabral, Germán Voboril; Marcos Acuña, Ezequiel Videla, Luciano Aued, Ricardo Centurión; Diego Milito y Gustavo Bou.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado o Augusto Solari, Germán Pezzella o Jonathan Maidana, Eder Alvarez Balanta, Ramiro Funes Mori; Carlos Sánchez, Guido Rodríguez, Ariel Rojas; Leonardo Pisculichi o Sebastián Driussi; Giovanni Simeone o Rodrigo Mora y Teo Gutiérrez.

Rosario Central: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari o Lucas Lazo, Tomás Berra, Alejandro Donatti, Elías Gómez; Hernán Encina, Nery Domínguez o Damián Musto, Fernando Barrientos, Jonás Aguirre; Pablo Becker y Sebastián Abreu.

San Lorenzo: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Mauro Cetto, Walter Kannemann, Emmanuel Mas; Matías Catalán, Enzo Kalinski, Juan Mercier, Néstor Ortigoza, Gonzalo Verón; Martín Cauteruccio.

Tigre: Javier García; Erik Godoy, Ignacio Canuto, Juan Carlos Blengio, Pablo Cáceres; Kevin Itabel, Martín Galmarini, Joaquiín Arzura, Lucas Wilchez; Sebastián Rincón o Pablo Vitti y Carlos Luna.

Vélez: Sebastián Sosa; Leonardo Rolón, Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Lucas Romero, Ariel Cabral; Brian Ferreira, Lucas Pratto, Milton Caraglio; Ramiro Cáseres.

Programa Fecha 14, Torneo de Transición 2014

martes, 28 de octubre de 2014

Viernes 31 de octubre
20.30-- Banfield-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Pablo Lunati

Sábado 1 de noviembre
16.15-- Godoy Cruz- Belgrano de Córdoba, árbitro: Germán Delfino
18.00-- Gimnasia y Esgrima La Plata-Racing Club, árbitro: Federico Beligoy
18.30-- Quilmes A.C.-Vélez Sársfield, árbitro: Néstor Pitana
20.45-- Rosario Central-Atlético de Rafaela, árbitro: Fernando Rapallini

Domingo 2 de noviembre
16.00-- Tigre-Lanús, árbitro: Fernando Echenique
16.00-- San Lorenzo-Boca Juniors, árbitro: Andrés Merlos
18.15-- River Plate-Estudiantes de La Plata, árbitro: Saúl Laverni
21.30-- Arsenal F.C.-Independiente, árbitro: Mauro Vigliano

Lunes 3 de noviembre
20.30--Defensa y Justicia-Newell's Old Boys, árbitro: Silvio Trucco